Четверг, 18.04.2019, 21:20
Главная » Архив материалов

26 октября 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №52» Энгельсского муниципального района Саратовской области согласно плану работы инновационной региональной площадки «Экологизация, как компонент этнокультурного духовно-нравственного, эстетического и социального проектирования обучающихся в условиях реализации ФГОС ДО» состоялся региональный семинар: «Экологические наблюдения и эксперименты в ДОУ».

В семинаре приняли участие методист МБОУ ДО «М ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

20 октября в школе № 5 состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017».

6 педагогов и 10 руководителей дошкольных образовательных учреждений соревновались за звание лучшего молодого педагога района.
Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных испытаниях: презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», учебное занятие по предмету и публичное выступление на общественно значимую тему.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября 2017 г педагоги приняли участие в традиционных V покровских  образовательных чтениях "Нравственные ценности будущего человечества"

В рамках работы образовательных чтений, организованных Покровской Епархией русской православной церкви (Московского Патриархата) на заседании Семинара «Формирование нравственных ценностных ориентаций в дошкольном образовательном учреждении» с докладом выступила воспитатель ДОУ Горбачева Светлана Валерьевна и Казарина Ирина Анатольевна.

Всех участников мероприятия горячо приветствовали Преосвящейннейший Пахомий, Епископ Покровский и Николаевский, а так же  заместитель Главы Энгельсского муниципального района по социальным вопросам Ванина Татьяна Егоровна.

Просмотров: 82 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября состоялся субботник. В городе продолжается экологический месячник. Не остаются без участия в этих мероприятиях и сотрудники дошкольных учреждений. В эти осенние погожие дни коллектив нашего детского сада проводит месячник по уборке территории дошкольного учреждения. Главной задачей субботника является подготовка участка ДОУ и прилегающей к нему территории к началу зимнего периода. Участники субботника собрали мусор, обрезали сухие ветки у деревьев, убрали опавшую листву, привели в порядок цветники, подмели дорожки. Работали дружно, с интересом, потому что чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих. Всем участникам субботника - огромное спасибо!

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября состоялся спортивный праздник

В настоящее время, спорт и здоровый образ жизни, становятся наиболее популярными в нашей стране. Поэтому, одной из главных задач в воспитании подрастающего поколения, является развитие интереса к спорту и занятиям физкультурой.Праздник получился ярким, радостным и запоминающимся. Дети от всей души радовались своим победам, а родители — победам своих детей.

Но главным подарком для всех стали заряд бодрости и хорошего настроения, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

27 сентября в средней общеобразовательной школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
С профессиональным праздником специалистов образования от имени Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина поздравил заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко.

Адресуя теплые слова поздравлений д ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада приняли участие в Международном детском фестивале-конкурсе "Наследники традиций". Наши воспитанники представляли национальную культуру Украинцев. По результатам голосования жюри нам было присвоено почетное 3 место.

Просмотров: 136 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проводилась  осенняя выставка поделок из природного материала. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.
Дети наперебой рассказывали, как все вместе с родителями мастерили свой шедевр.
Педагогический коллектив детского сада  уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Просмотров: 76 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В преддверии начала учебного года  31.08.2017 года  в нашем детском саду прошел педсовет .

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1) Подведение итогов летне-оздоровительной работы
2) Обсуждение Основной Образовательной программы на 2017-2018 учебный год
3) Обсуждение и утверждение годового плана работы на 2017-2018 учебный год
4) Обсуждение и утверждение: перспективных планов педагогов, планов работы  специалистов, расстановки кадров по группам , расписание непрерывной образовательной деятельности, учебного плана, календарного учебного графика.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »