Четверг, 22.04.2021, 20:06

Уважаемые родители, Вас приветствуют воспитатели  группы №4

Богомолова Наталия Владимировна и Буравкина Наталия Борисовна

Конспект НОД по художественному творчеству Тема«Совушка-сова»

Цель: расширить представление детей о сове, об особенностях внешнего облика.

Задачи:

Образовательные: закреплять умения детей работать с природным материалом – листьями; совершенствовать умения детей создавать композицию из отдельных деталей;

Развивающие: развивать мелкую моторику рук, зрительное, слуховое восприятие, формировать навыки аккуратного и бережного отношения к материалам.

Воспитательные: вызвать положительный отклик на результаты своего творчества; воспитать интерес и бережное отношение к природе.

Оборудование: иллюстрация с изображением совы, готовый образец совы, готовые формы из картона круглой формы, сухие листья, цветная бумага, ножницы, клей ПВА; кисть; клеенка; салфетка для удаления лишнего клея.

Предварительная работа: просмотр мультфильмов про сову, загадки, рассматривание иллюстраций, чтение энциклопедии про сову, чтение книги Г. Снегирева «Про птиц».

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Голубь мира»

Существует много поделок из бумаги. Они могут послужить в качестве игрушки для детей и в качестве интересного декора в комнате. К таким поделкам относят бумажного голубя. Ниже мы рассмотрим, как сделать голубя из бумаги.

Цели:

-развитие у детей высоких нравственных качеств- патриотизм: гордость за свою родину.

-прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы войны;

- продолжать знакомить с техникой бумагокручением (квиллинг);

-дать детям понятие о том, что белый голубь является символом мира.

Задачи:

Образовательные:

-развитие познавательного интереса у ребенка к истории Страны;

- развитие интереса к окружающей природе.

Воспитательные:

-формирование нравственного сознания ребенка;

- воспитывать любовь к Родине.

Познавательные:

-продолжать знакомить с техникой бумагокручения (квиллинг);

-дать детям понятие, что голубь является символом мира.

Развивающие:

-развивать речь, память, расширить словарный запас детей;

-развитие навыков ручного труда;

-развитие мелкой моторики рук.

Мастер-класс вторая младшая группа.

Вам понадобится: белый,синий,красный лист, А4, простой карандаш, ножницы, клей, линейка.

Сложите лист бумаги пополам и нарисуйте голубя.

Начертите 10 полос под наклоном параллельно на расстоянии 0,5-1 см.

Вырежьте его.

Сделайте надрезы по намеченным полосам.

Загните заднюю часть голубя вовнутрь.

Склейте заднюю и переднюю часть таким способом, чтобы голубь мог стоять на плоской поверхности.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Голубь мира»