Среда, 20.11.2019, 10:01

В целях приобщения взрослых и детей к словесному искусству, развития
художественного восприятия и интереса у детей 3-7 лет к поэтическому творчеству был проведен конкурс чтецов «В родном краю».

Просмотров: 4 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать, ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В октябре  в детском саду прошли осенние праздники и развлечения с детьми всех возрастных групп.
К детям в гости приходили красавица Осень, которая танцевала с детьми, слушала стихи и песни, а на прощание приготовила угощение.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Осень - чудесная красота, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!
В нашем детском саду уже стало традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, в сентябре-октябре в нашем детском саду прошла выставка  осенних поделок на тему "Осенние фантазии". В ней приняли участие все группы.
Родители с радостью отнеслись к предложению участвовать в выставке, делали поделки с удовольствием, привлекая к работе по их созданию своих детей.
... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад № 52» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
22 октября 2019 года воспитанники дошкольного образовательного учреждения в составе 9-ти человек приняли участие в тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.
В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019».

В ходе торжественного закрытия конкурса, состоявшегося в СОШ №12, с поздравлениями к участникам конкурса обратились начальник отдела общего и дополнительного образования комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Ольга Лихачева, заместитель директора МБУ «МЦОКО» Наталья Коваленко, председатель Энгельсской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Елена Жарая.

В номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 19 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Коллектив нашего детского сада вышел на уборку территории учреждения. Наша цель была благоустроить территорию дошкольного учреждения, очистить участки от листвы, веток, мусора. Убирали не только на территории сада, но и за забором учреждения.

Просмотров: 18 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

...

Просмотров: 20 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »