Среда, 22.11.2017, 21:18
Главная » 2017 » Май » 5 » XIII Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
XIII Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

С 26 апреля 2017 года по 3 мая 2017 года в нашем детском саду проходила Акция «Спорт- альтернатива пагубным привычкам». Воспитатели провели тематические беседы с детьми своих групп «Если хочешь быть здоров…», «Мое здоровье в моих руках», в которой призывали ребят заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены, есть только здоровую пищу. Ребята вместе с воспитателями читали стихотворения, рассказы о спорте, о спортивных принадлежностях, проводили конкурс рисунков в группах «Спорт альтернатива здоровью». Для пропаганды здорового образа жизни педагоги детского сада подготовили памятки, выставки детских рисунков.

В рамках проведения регионального этапа XIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», в МБДОУ «Детский сад № 52» прошли спортивные соревнования для воспитанников и их родителей «В здоровом теле – здоровый дух», под девизом «К здоровью уверенно мы идем и за собою друзей всех ведем», на которые были приглашены почетные гости: Заместитель генерального директора А.О «Кирпичный завод» Боженко О.А., представитель ЗАО «Тролза» Красякова Л. . со спортивной командой детей и взрослых, выпускники ДОУ, а так же гости, оценивающие выступление команд-жюри: заведующих МБДОУ № 41 Васильева Н.Г., МБДОУ № 23 Седнева Н.В. .

Родители и гости с огромным удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Был проведен Флеш-моб. Желающих участвовать было много, не только мамы и папы, но и дедушки и бабушки. Всем были вручены медали. А результатом стали счастливые лица детей и всех участников Акции. На территории ДОУ были организованы площадки: «ГТО», «Детская», «Игровая», где располагался различное спортивное оборудование для детей и взрослых., «ИЗО-студия», где дети рисовали карандашами, фломастерами и мелками и разукрашивали картинки со спортивной тематикой. После посещения площадок детям было предложено сладкое угощение и яблоки, что бы восстановить силы. Праздник удался на славу.

Просмотров: 64 | Добавил: tanya-10b-32 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.