Понедельник, 23.10.2017, 16:11
Главная » 2017 » Май » 30 » Посещение музея
Посещение музея

В Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация  интерактивного занятия «Герои без погон», посвященного  Великой Отечественной войне.
Участниками музейного занятия стали воспитанники детского сада №52. Они узнали о роли животных на фронте во время Великой Отечественной войны, о четвероногих героях спасших сотни тысяч человеческих жизней. Сотрудники музея рассказали о самых верных помощниках солдат в годы войны, собаках, которые были разведчиками, подрывниками, санитарами и саперами.
Ребята узнали о том, что в Европе была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим Родине». Ею награждались кошки, спасшие наибольшее количество человеческих жизней.
Также детям рассказали и о других животных, помогавших людям на фронте: голубях, лошадях, дельфинах, верблюдах и оленях.

Просмотров: 29 | Добавил: tanya-10b-32 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.