Воскресенье, 25.02.2018, 16:55
Главная » Архив материалов

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада приняли участие в Международном детском фестивале-конкурсе "Наследники традиций". Наши воспитанники представляли национальную культуру Украинцев. По результатам голосования жюри нам было присвоено почетное 3 место.

Просмотров: 50 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проводилась  осенняя выставка поделок из природного материала. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.
Дети наперебой рассказывали, как все вместе с родителями мастерили свой шедевр.
Педагогический коллектив детского сада  уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Просмотров: 34 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В преддверии начала учебного года  31.08.2017 года  в нашем детском саду прошел педсовет .

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1) Подведение итогов летне-оздоровительной работы
2) Обсуждение Основной Образовательной программы на 2017-2018 учебный год
3) Обсуждение и утверждение годового плана работы на 2017-2018 учебный год
4) Обсуждение и утверждение: перспективных планов педагогов, планов работы  специалистов, расстановки кадров по группам , расписание непрерывной образовательной деятельности, учебного плана, календарного учебного графика.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

День рождения нашего города Энгельса - важный праздник для всех его жителей. В каждой группе нашего детского сада прошли беседы, тематические занятия.

Так же в детском саду прошла выставка, посвящённая дню рождения нашего города. На выставку были представлены фотографии детей на фоне достопримечательностей Энгельса и рисунки города. Как много фантазии, творчества и любви к своей малой родине проявили участники выставки.
Благодарим всех за участие в выставке!
... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

25 августа в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Воспитанникам нашего детского сада и их родителям было предложено изготовить воздушных змеев. В назначенный день дети с гордостью несли своих воздушных змеев, что бы принять участие в этом необычном празднике. Вначале праздника жюри подвело итоги конкурса самого красивого и оригинального змея, для членов жюри задача оказалась не из легких, каждый воздушный змей заслуживал особого внимания. На конкурс были представлены яркие змеи в форме ромбов, квадратов с веселыми рожицами, яркими бантами, а так же в форме птиц и сказочных драконов.
В конкурсе приняло участие 27 работ.

Победители:
В номинации "Властитель неба":
1. Люшик Лев
2. Герасименко Миша
3. П ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа отмечается праздник День Российского флага.
Воспитатели рассказали ребятам историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята прочитали стихи о флаге
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Повелитель всех морей
Нет его грозней, сильней.
Он гоняет корабли.
По волнам бегут они.
Поднимает в море шторм,
Когда очень злится он.
Вот Нептун-король морей,
Ты хранитель кораблей
В порт назад их возвращай,
От беды любой спасай

В детском саду 18.08.2017 прошел замечательный долгожданный праздник День Нептуна: в гости приходил царь-государь подводного царства, Нептун со своей свитой! Дети ждали его с нетерпением, ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном и его свитой в весёлые игры, отгадывать загадки и соревноваться друг с другом.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »