Среда, 22.11.2017, 04:41

Повелитель всех морей
Нет его грозней, сильней.
Он гоняет корабли.
По волнам бегут они.
Поднимает в море шторм,
Когда очень злится он.
Вот Нептун-король морей,
Ты хранитель кораблей
В порт назад их возвращай,
От беды любой спасай

В детском саду 18.08.2017 прошел замечательный долгожданный праздник День Нептуна: в гости приходил царь-государь подводного царства, Нептун со своей свитой! Дети ждали его с нетерпением, ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном и его свитой в весёлые игры, отгадывать загадки и соревноваться друг с другом.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Независимости России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели гимн и песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.
В этот день символами мероприятия, проходившего в детском саду, были флаг, герб и гимн России.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Лето - самый теплый, солнечный сезон года, и его первый день приходит с веселым праздником - Международным днем защиты детей. Этот праздник, заслуживает большого внимания и уважения, так как он, более 60 лет, во многих странах, радует ребят и их родителей.
Этот  день стал настоящим праздником для детей нашего детского сада. Ребят поздравили сказочные герои, которые порадовали малышей увлекательными загадками, интересными играми и танцами.
Заряд бодрости и веселого настроения получили ребята на весь праздничный день!

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.
В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!», призывающий родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра. Акция продолжает свою реализацию и в 2017 году.
Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое окно – это потенциальная опасность для ребёнка!
Обращаемся ко всем жителям Саратовской области с просьбой присоединения к акции "Дети летать не умеют!".

#дети64

< ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

31.05.2017г. в ДОУ состоялся педагогический совет

Тема педсовета: "Итоги работы за год. Принятие проекта летнего оздоровительного плана. Формирование основных направлений работы на следующий учебный год работы на следующий учебный год"

Просмотров: 34 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Военно-спортивная игра "Зарница"проводилась на базе МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №52". В "Зарнице" принимали участие все группы
Цели данного мероприятия были: укрепление здоровья и повышение физической подготовки, воспитание патриотизма и любви к Родине у дошкольников.
Дети должны были выполнить все задания, чтобы найти место где спрятан главный приз

Просмотров: 28 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

В Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация  интерактивного занятия «Герои без погон», посвященного  Великой Отечественной войне.
Участниками музейного занятия стали воспитанники детского сада №52. Они узнали о роли животных на фронте во время Великой Отечественной войны, о четвероногих героях спасших сотни тысяч человеческих жизней. Сотрудники музея рассказали о самых верных помощниках солдат в годы войны, собаках, которые были разведчиками, подрывниками, санитарами и саперами.
Ребята узнали о том, что в Европе была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим Родине». Ею награждались кошки, спасшие наибольшее количество человеческих жизней.
... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню победы, дети с педагогами и родителями посетили Памятник героям фронта и тыла, находящийся у завода ЗАО «Тролза». Дети прочитали стихотворения посвященные Великой Отечественной Войне и возложили цветы. Почтили память минутой молчания. Было приятно видеть, что много цветов было возложено и от других организаций района.

Просмотров: 44 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

С 26 апреля 2017 года по 3 мая 2017 года в нашем детском саду проходила Акция «Спорт- альтернатива пагубным привычкам». Воспитатели провели тематические беседы с детьми своих групп «Если хочешь быть здоров…», «Мое здоровье в моих руках», в которой призывали ребят заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены, есть только здоровую пищу. Ребята вместе с воспитателями читали стихотворения, рассказы о спорте, о спортивных принадлежностях, проводили конкурс рисунков в группах «Спорт альтернатива здоровью». Для пропаганды здорового образа жизни педагоги детского сада подготовили памятки, выставки детских рисунков.

В рамках проведения регионального этапа XIII Всер ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »