Воскресенье, 25.02.2018, 16:54
Главная » Архив материалов

Семинар – практикум для родителей на тему: «Домашняя игротека для родителей и детей»

Просмотров: 32 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В МБДОУ «Детский сад №52» воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки.

29 ноября прошел праздник, посвященный Дню Матери. Мамы принимали смотрели концерт, а дети пели, танцевали, играли. Мамы принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самы ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

На  стажировочной площадки «Внедрение ВФСК ГТО в систему физического развития дошкольников» выступила инструктор по физической культуре МБДОУ №52 Камалетдинова Анастасия Эдуардовна, она показала презентацию на тему «Прыжки. Тестовое испытание», предоставила к просмотру документальный видеосюжет из собственного опыта по отработке с дошкольниками умения прыгать.

Примечательно, что Анастасия Эдуардовна, являясь молодым специалистом, выпускником 2017 года Саратовского педагогического колледжа, по направлению «физическая культура», охотно отвечала на все возникшие у слушателей вопросы по теме своего выступления, а так же ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Первый снег - это радость для ребят. Дети, выйдя на прогулку,  с радостью взяли в руки снег и слепили комочки. Сняв варежки, ребята определили свойства снега (холодный, мокрый), снег тает на руках, потому что ладони горячие.

Проводя наблюдения за природой на прогулке, у детей расширяются знания о природе, дети учатся видеть красоту родного края, бережно относиться к природе.

Просмотров: 18 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

С 27 по 29 ноября прошла неделя педагогического мастерства для педагогов.

В рамках работы педагогической мастерской прошли открытые просмотры образовательной деятельности в детском саду, мастер-классы, презентации опыта работы.

Большое внимание было отведено вопросам речевого развития детей, духовно - нравственного воспитания, патреотического воспитания.

Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опыто ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на семинар – практикум, который состоится 1 декабря в 16.30

Просмотров: 24 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Информация о формировании интернет-сервиса «Развитие образования в субъектах РФ»

Просмотров: 18 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Дорогие мамы! Приглашаем Вас на праздник, посвященные Дню матери.

Мы рады видеть Вас в 16:00 29 ноября 2017 г.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Веселым праздником дети и воспитатели проводили Осень.  Подготовка    к утренникам  создала  в детском саду лирическое осеннее настроение.
Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки.
Сюрпризные моменты на утренниках обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.  Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками.
Но и конечно — какой праздник без угощенья? Осень  при ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »