Среда, 22.11.2017, 04:34

29 сентября состоялся спортивный праздник

В настоящее время, спорт и здоровый образ жизни, становятся наиболее популярными в нашей стране. Поэтому, одной из главных задач в воспитании подрастающего поколения, является развитие интереса к спорту и занятиям физкультурой.Праздник получился ярким, радостным и запоминающимся. Дети от всей души радовались своим победам, а родители — победам своих детей.

Но главным подарком для всех стали заряд бодрости и хорошего настроения, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

27 сентября в средней общеобразовательной школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
С профессиональным праздником специалистов образования от имени Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина поздравил заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко.

Адресуя теплые слова поздравлений д ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада приняли участие в Международном детском фестивале-конкурсе "Наследники традиций". Наши воспитанники представляли национальную культуру Украинцев. По результатам голосования жюри нам было присвоено почетное 3 место.

Просмотров: 24 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проводилась  осенняя выставка поделок из природного материала. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.
Дети наперебой рассказывали, как все вместе с родителями мастерили свой шедевр.
Педагогический коллектив детского сада  уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Просмотров: 21 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В преддверии начала учебного года  31.08.2017 года  в нашем детском саду прошел педсовет .

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1) Подведение итогов летне-оздоровительной работы
2) Обсуждение Основной Образовательной программы на 2017-2018 учебный год
3) Обсуждение и утверждение годового плана работы на 2017-2018 учебный год
4) Обсуждение и утверждение: перспективных планов педагогов, планов работы  специалистов, расстановки кадров по группам , расписание непрерывной образовательной деятельности, учебного плана, календарного учебного графика.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

День рождения нашего города Энгельса - важный праздник для всех его жителей. В каждой группе нашего детского сада прошли беседы, тематические занятия.

Так же в детском саду прошла выставка, посвящённая дню рождения нашего города. На выставку были представлены фотографии детей на фоне достопримечательностей Энгельса и рисунки города. Как много фантазии, творчества и любви к своей малой родине проявили участники выставки.
Благодарим всех за участие в выставке!
... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

25 августа в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Воспитанникам нашего детского сада и их родителям было предложено изготовить воздушных змеев. В назначенный день дети с гордостью несли своих воздушных змеев, что бы принять участие в этом необычном празднике. Вначале праздника жюри подвело итоги конкурса самого красивого и оригинального змея, для членов жюри задача оказалась не из легких, каждый воздушный змей заслуживал особого внимания. На конкурс были представлены яркие змеи в форме ромбов, квадратов с веселыми рожицами, яркими бантами, а так же в форме птиц и сказочных драконов.
В конкурсе приняло участие 27 работ.

Победители:
В номинации "Властитель неба":
1. Люшик Лев
2. Герасименко Миша
3. П ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа отмечается праздник День Российского флага.
Воспитатели рассказали ребятам историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята прочитали стихи о флаге
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)