Среда, 14.11.2018, 18:10

31.05.2017г. в ДОУ состоялся педагогический совет

Тема педсовета: "Итоги работы за год. Принятие проекта летнего оздоровительного плана. Формирование основных направлений работы на следующий учебный год работы на следующий учебный год"

Просмотров: 76 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Военно-спортивная игра "Зарница"проводилась на базе МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №52". В "Зарнице" принимали участие все группы
Цели данного мероприятия были: укрепление здоровья и повышение физической подготовки, воспитание патриотизма и любви к Родине у дошкольников.
Дети должны были выполнить все задания, чтобы найти место где спрятан главный приз

Просмотров: 83 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

В Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация  интерактивного занятия «Герои без погон», посвященного  Великой Отечественной войне.
Участниками музейного занятия стали воспитанники детского сада №52. Они узнали о роли животных на фронте во время Великой Отечественной войны, о четвероногих героях спасших сотни тысяч человеческих жизней. Сотрудники музея рассказали о самых верных помощниках солдат в годы войны, собаках, которые были разведчиками, подрывниками, санитарами и саперами.
Ребята узнали о том, что в Европе была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим Родине». Ею награждались кошки, спасшие наибольшее количество человеческих жизней.
... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню победы, дети с педагогами и родителями посетили Памятник героям фронта и тыла, находящийся у завода ЗАО «Тролза». Дети прочитали стихотворения посвященные Великой Отечественной Войне и возложили цветы. Почтили память минутой молчания. Было приятно видеть, что много цветов было возложено и от других организаций района.

Просмотров: 91 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

С 26 апреля 2017 года по 3 мая 2017 года в нашем детском саду проходила Акция «Спорт- альтернатива пагубным привычкам». Воспитатели провели тематические беседы с детьми своих групп «Если хочешь быть здоров…», «Мое здоровье в моих руках», в которой призывали ребят заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены, есть только здоровую пищу. Ребята вместе с воспитателями читали стихотворения, рассказы о спорте, о спортивных принадлежностях, проводили конкурс рисунков в группах «Спорт альтернатива здоровью». Для пропаганды здорового образа жизни педагоги детского сада подготовили памятки, выставки детских рисунков.

В рамках проведения регионального этапа XIII Всер ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

18 апреля дети нашего детского сада участвовали в соревнованиях, посвященных Дню космонавтики. Ребята очень старались, и заняли 3 место среди детских садов нашего района. Хочется отметить педагогов, готовивших детей. Это Федосеева Лариса Николаевна и Казарина Ирина Анатольевна. Дети прониклись духом соперничества и активно участвовали в предлагаемых эстафетах.

Просмотров: 85 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Прошел педагогический совет на тему: «Создание условий для сохранения, укрепления здоровья детей и физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»

Просмотров: 95 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Итогом недели педагогического мастерства стала победа воспитателя Епифановой Евгении

Просмотров: 96 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

25 ноября в ДОУ прошел праздник ко Дню Матери. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Были разучены танцы, песни и стихотворения. Красиво оформлен зал. Подготовлен сценарий.

В доброжелательной атмосфере заведующий ДОУ Мельникова Олеся Алексеевна поздравила всех собравшихся мам и вручила им грамоты за активную помощь в работе детского сада.

Затем заходили дети всех возрастных групп, представляя свои номера, начиная с малышек, и до самых старших воспитанников. Были как групповые номера, так и сольные. С каким воодушевлением дети заходили в зал для поздравления своих мам. Как сияли их лица при виде родного человека. Для мамочек малышами был собран букет в та ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Светлое Христово Воскресенье
Сердце благодатью осенит!
Душу чтоб не трогали сомнения,
Радость пусть как колокол звенит.

Вы живите весело и славно,
А над головой чтоб — небо ясное,
Принесёт пусть праздник православный
Свет, надежду, доброту и счастье!

Дети сделали своими руками корзинки с яичками и курочек

Просмотров: 67 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »