Воскресенье, 24.06.2018, 15:57
Главная » 2018 » Февраль » 16

Уважаемые родители и гости нашего детского сада!
18.02.2018 в 10.00 на площади им. Ленина г. Энгельса состоятся мероприятия, посвященные народному гулянию "Широкая масленица".

Просмотров: 30 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада тщательно подготовил сценарий масленичных гуляний. Программа получилась очень веселой.
Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”, которые украсили коридор детского сада.
Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Сказочный персонаж Баба Яга под звуки русской музыки устроила для всех ребят соревнования.
Завершением праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела Зимы, дети были в восторге!
В конце праздника детей, ждали горячий чай  и ароматные, румяные блины.
Все дружно и с аппетитом кушали блины и плясали под русские народные песни.
Вот так весело ребятишки детского сада  провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tanya-10b-32 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)