«Детский сад комбинированного вида № 52»

Энгельсского муниципального района Саратовской области

Официальный сайт©
....Включить версию для слабовидящих
Пятница, 22.09.2017, 23:33

«ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 52»ЭНГЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОНСПЕКТ

ЗИМНЕГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ №2.

«ЗИМНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ».

ПОДГОТОВИЛА И ПРОВЕЛА

ВОСПИТАТЕЛЬ

МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 52»

СПАСОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

г.ЭНГЕЛЬС.2014 ГОД

«Зимнее приключение».

Цель:вызвать интерес к приключениям;создать радостное настроение.Совершенствовать навыки метания в цель,развивать глазомер.Учить удерживать равновесие при ходьбе на приподнятой опоре,подлезать под ворота.Закреплять умение ходить в колонне по одному,сохранять равновесие во время ходьбы след в след.

Материал:Снежный вал 10 см.,снежки,ворота(дуги),фигуры из снега,игрушка-заяц.

ХОД.

Проводится на участке.

Воспитатель:Дети,посмотрите какой мягкий снег выпал сегодня.Давайте отправимся  вслед за этим снежным комом в зимнее путешествие.Катит снежный ком,дети идут за взрослым в колонне по одному по расчищенной  дорожке.Воспитатель останавливается,делает вид,что прислушивается к  чему-то.

Нас кто-то зовёт.Побежали быстрей!Дети бегут по расчищенному участку,к сидящему на снегу зайчику.

Да это же зайчик!Он,наверное,замёрз.Давайте покажем ему,как надо двигаться,чтобы согреться.

Игра «Зайчик-попрыгайчик».

Дети образуют круг,приседают и выполняют имитацию упражнения.

«Подвигаем лапками»-поднимаем руки вверх и шевелим пальцами.

«»Погреем лапки»-прыгают и хлопают в ладоши.

«Прыгаем»-прыгают на месте

«Побежали-побежали»-свободный бег.

Воспитатель:Зайчик благодарит вас и просит взять его в путешествие.А дорога туда начинается с этого снежного вала.

Дети со страховкой взрослого поочерёдно проходят по снежному валу.

Посмотрим,сколько следов на снегу.Наверное,их оставили сказочные герои.Давайте и мы пройдём по этим следам,посмотрим куда они нас приведут(ходьба след в след).А привели они нас к чудесной снежной крепости.Хотите,зайдём туда?Для этого нужно подлезть под эти ворота(дуги). Взрослый показывает,затем дети под присмотром выполняют задание.

Молодцы!Мы добрались до сказочной страны!Вот и её жители(показывает на вылепленные из снега фигуры).Снежный ком,который нас привёл сюда почему-то заскучал.Давайте поиграем с ним!

Игра «Попади в снежный ком».

Дети становятся вокруг снежного кома и по несколько раз бросают в него снежки(расстояние каждый раз увеличивается).

Воспитатель:Теперь попросим жителей снежной страны потанцевать с нами.

Дети берутся за руки и змейкой ходят и бегают между снежными фигурами.Мы хорошо повеселились,пора и домой возвращаться.Встаньте друг за другом и пойдём в детский  сад.