Понедельник, 23.10.2017, 16:15

Уважаемые родители, Вас приветствуют воспитатели  группы №1

Шагера Наталья Владимировна, Ермилова Валентина Алексеевна

Сценарий совместной деятельности детей и взрослого

Интегрированное занятие  по музыкальной сказке «Репка»

Ребенок в жизни сталкивается с многообразием форм, красок и других свойств предметов, в частности, игрушек и предметов домашнего обихода. Знакомится с произведением искусства- музыкой, живописью, скульптурой. Но если усвоение происходит стихийно, без разумного педагогического руководства взрослых, оно нередко оказывается неполноценным. Здесь-то и приходит на помощь сенсорное воспитание, где мы знакомим с областями восприятия формы, величины и цвета, качества. Для этого мы используем различные игры и тренажеры. Мы бы хотели познакомить вас  с не которыми из них:

Дидактическая игра "Подбери зонтик к капельке"

Задача: упражнять детей в сопоставлении, сравнении по цвету;выделение и называние цвета предмета; активизация словаря ребенка за счет словесного использования цветов и их оттенков. Игру можно применять при проведении мониторинга.

Следующая игра решает такие же задачи:"Посади цветочек в горшочек"

Задача: упражнять детей в сопоставлении, сравнении по цвету; выделение и называние цвета предмета; активизация словаря ребенка за счет словесного использования цветов и их оттенков. Игру можно применять при проведении мониторинга.

Сюжетный тренажер «Клоун»:

Задачи: развитие мелкой моторики руки; развитие умения различать и называть цвета; использовать в речи слова «много», «один».

Сюжетный тренажер « Волшебные ленты»

Задачи: развитие мелкой моторики руки; развитие умения различать и называть цвета; развитие интереса и побуждения к действиям; создание положительного эмоционального настроения.

Коллективная работа «Снеговик»

Воспитатель Шагера Н.В.