Пятница, 14.12.2018, 22:24

Барышева Татьяна Александровна педагог - психолог
Окончила Саратовский Государственный Медицинский Университет им В.И. Разумовского по специальности "Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии". Получила дополнительное образование "Педагог - психолог"

Здравствуйте, Дорогие уважаемые родители! Здесь вы можете найти ответы на некоторые, возникающие вопросы по воспитанию Ваших малышей.
Вы всегда можете обратиться за консультацией лично

Что такое психологическая служба в детском саду?
Основная цель психологической службы в системе образования - это обеспечение психического и психологического здоровья ребенка.
Психическое здоровье - состояние душевного благополучия, характеризующееся отсутствием болезненных психических явлений и обеспечивающую адекватную условиям окружающей действительности регуляцию поведения и деятельности.

Психолог в детском саду - это человек, знающий и глубоко понимающий ребенка, разбирающийся в общих закономерностях психического развития, так и в возрастных особенностях этого развития и его индивидуальных вариантах. Основная задача психолога - обеспечить нормальное развитие ребенка исходя из закономерностей развития, помочь в создании необходимых для него условий.

Основные функции психолога в детском саду связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

Конфликты в семье и пути их преодоления

Как провести выходной день с ребенком