«Детский сад комбинированного вида № 52»

Энгельсского муниципального района Саратовской области

Официальный сайт©
....Включить версию для слабовидящих
Пятница, 22.09.2017, 23:31

Реализуемые уровни образования  - дошкольный.
Формы обученияочная очно-заочная, заочная.
Нормативные сроки обучения от 1 года 6 месяцев до поступления ребенка в общеобразовательное учреждение (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) - государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Возраст поступающего

Возрастная группа ДОУ

Количество воспитанников

1 год и 6 мес. - 3 года

группа раннего возраста №5

4 - 5 лет

3 года - 4 года

2 младшая группа №2

4  года

3 года - 4 года

средняя группа №4

4 года - 5 лет

средняя группа №6

5 лет – 6 лет

старшая группа №3

6 лет – 7 лет

подготовительная к школе группа

Реализуемые образовательные программы :

• Общеобразовательная программа ДОУ на основании программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» / под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой,  М. А. Васильевой. – 2-е изд., испр. И доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016.
  • Комплексная  программа «Ладушки»  И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева

Описание образовательной программы с приложением ее копии Открыть

Краткая презентация образовательной пограммы

Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования   муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №52»  Энгельсского муниципального района  Саратовской области  обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.

Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования  (далее - Программа) МБДОУ «Детский сад №52»    разработана в соответствии с:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);

Целью Программы является  развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, эстетических  и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок учебной деятельности.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Дистанционные образовательные технологии и электронное обучение не используется.

Программа "Здоровье" открыть

Учебный план  открыть

Годовой учебный план график открыть

Аннотация к рабочим программам

Методические и иные документы:
Циклограмма НОД

Режим дня на холодный период года / Режим дня на теплый период года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - 140 обучающихся.

Образование ведется на русском языке.